19 февраля 2018, 23:00

Районные соревнования по зимнему троеборью

15 февраля 2018 года в спортивном зале городского Дома культуры состоялись районные соревнования по зимнему троеборью среди учащихся допризывного возраста общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях принял участие 21 спортсмен из шестиобщеобразовательных учреждений муниципалитета: МБОУ Писцовская СШ, МБОУ Подозерская СШ, МБОУ Комсомольская СШ №1 и №2, МКОУ Октябрьская ОШ и МКОУ Иваньковская ОШ. С приветственным словом к присутствующимобратились почетные гости соревнований, участники боевых действий в Северо-Кавказском регионе: военный комиссар Комсомольского района Николай Ракитский, начальник Штаба ОМВД России по Комсомольскому району Артем Козлов и начальник изолятора временного содержания ОМВД России по Комсомольскому району Сергей Торгов. Юношам, согласно Положения о соревнованиях, предстояло пройти испытания в стрельбе из пневматической винтовки, подтянуться на высокой перекладине и преодолеть на лыжах дистанцию в 1 км. По итогам спортивной борьбы в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победителями стали два спортсмена из МБОУ Комсомольская СШ №1 - Никита Кочунов и учащийся МКОУ Иваньковская ОШ – Долотов Василий, которые выбили 30 очков из 30 возможных. В подтягивании на высокой перекладине отличился Денис Пыжов (МБОУ Подозерская СШ), подтянувшийся 22 раза. Дистанцию на лыжах быстрее всех преодолел Кирилл Брюханов (МКОУ Иваньковская ОШ). В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победу одержали юноши МБОУ Комсомольская СШ №1, в подтягивании на высокой перекладине отличились спортсмены из МБОУ Подозерская СШ, в лыжной гонке победа досталась учащимся МКОУ Иваньковская ОШ. В личном первенстве троеборья победителем соревнований стал Денис Пыжов (МБОУ Подозерская СШ), второе место завоевал Кирилл Брюханов (МКОУ Иваньковская ОШ), третье место присуждено Алексею Земскову (МБОУ Писцовская СШ). В общекомандном зачете по трем видам программы зимнего троеборья победителем соревнований стали учащиеся МКОУ Иваньковская ОШ(учитель физической культуры Сергей Брюханов), второе место завоевали спортсмены МБОУ Подозерская СШ (учитель физической культуры Александр Воронин), третье общекомандное место присуждено учащимся допризывного возраста МБОУ Писцовская СШ (учитель физической культуры Любовь Платонихина). Поздравляем!!!